Новости

Наталья Ноздрина: "Папа, недолго думая, положил меня на крышу дядиной машины."

Наталья Ноздрина: "Папа, недолго думая, положил меня на крышу дядиной машины."

О том, что мои родители будут самыми заботливыми в мире, я могла бы догадаться еще с рождения.

На выписке из роддома папа в окружении родственников встречал маму у больницы. Было шумно и весело, и папа держал сверток со мной на руках. Разглядывал, радовался, а когда ему предложили выпить стопку "За дочь", папа недолго думая, положил меня на крышу дядиной машины. Вскоре дядя куда-то собрался ехать, авто тронулось, соответственно, поехала и я. Только тогда родители вспомнили, что, собственно, отмечали мое появление, а не отъезд.

Дальше – лучше. Я была маленькой, мы жили в одной деревне, а наша бабушка – в другой. Расстояние между населенными пунктами было небольшое, и мои молодые родители спокойно преодолевали его пешком. Однажды они побрели со мной в гости к бабуле зимой прямиком через поле. Закутали меня в одеяла, положили в санки и повезли за собой. Шли по заснеженному полю, разговаривали, пока повстречавшаяся им женщина не поинтересовалась, почему они везут пустые сани. Здесь родители спохватились, вернулись и нашли меня в сугробе.

Когда стала старше, родительская забота начала проявляться более явно. Как только я, будучи подростком, уходила гулять с друзьями, отец запирал все засовы в доме. Он у меня рано ложится спать. И каждый раз, оправдываясь на мои негодования, что дочь ночью не может попасть в хату, папа отвечал, мол, думал, что "все дома"…

Сейчас, когда уже пять лет живу отдельно от родителей, упомянутые истории на родственных посиделках всегда вызывают смех. Родительское внимание, конечно, я чувствовала всегда. Теперь сама стараюсь заботиться о них: перед поездкой к родным по маминому завету одеваюсь теплее и приезжаю чаще. До того, как папа закроет все засовы в доме.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: