Новости

Анатолию Лещенко, которого приютила семья из Челябинска, сделали операцию на глаза

Прослушать статью
Анатолию Лещенко, которого приютила семья из Челябинска, сделали операцию на глаза

74-летнему пенсионеру Анатолию Лещенко, которого под новый год приютила семья Гулициных, врачи сделали операцию по удалению катаракты. Ранее дедушка практически не видел на левый глаз, однако благодаря усилиям Валентины Гулицыной удалось добиться бесплатного проведения операции.

У дедушки сохранился паспорт, с его помощью удалось оформить СНИЛС, просписку, временный полис, и попасть к врачу. Левый глаз Анатолия плохо видит – на нем катаракта и глаукома. Сдать необходимые анализы для того, чтобы дедушку отправили на стол к хирургам, удалось всего за день.

Анатолия прооперировали на прошлой неделе. Пока что меня к нему не пускают, карантин, но я говорила с ним по телефону и общалась с врачом. И дедушка и врач говорят, что все хорошо. На этой неделе я поеду к нему в больницу и проверю, — прокомментировала Валентина корреспонденту «Хороших новостей».

Валентина Гулицыных и Анатолий Лещенко
Валентина Гулицыных и Анатолий Лещенко

После выписки Анатолий вновь поедет домой к Валентине, где живет уже второй месяц вместе с ней, её мужем и двумя дочками – шестилетней Арланой и семилетней Альменой. В семье вчерашнего бездомного так и называют, дедушка, относятся к нему как к родному. А пожилой мужчина уже настолько привык к такому отношению, что Валентину – свою спасительницу – теперь называет внучкой.

Похожие новости:

Читайте также: