Новости

Найден солдат, который спас тонущего в луже ребенка

Найден солдат, который спас тонущего в луже ребенка

В истории, переполошившей весь город, поставлена точка. Найден солдат, спасший мальчика, который чуть было не утонул в глубокой луже. Военный увидел, как малыш барахтается в ледяной воде, и мгновенно бросился на помощь. Очевидцы говорят, что заметили, как человек в камуфляже уводит перепуганного мальчика в сторону дома. Как только ребенок оказался в безопасности, таинственный герой ушел не представившись. 

Позже, в социальных сетях жители Чурилово, где произошло ЧП, пытались своими силами разыскать солдата, чтобы отблагодарить. Им в этом деле помогли в МВД. Мужчина, спасший ребенка, оказался спецназовцем, ефрейтором легендарного на Урале отряда "Оберег". 

Ефрейтор Ринат Янсарин в свой выходной день на личном автотранспорте подъехал к автомобильной парковке возле дома № 48 по улице Зальцмана, рядом с которым ведутся земельные работы по закапыванию котлована. Когда он вышел из машины, то услышал крики о помощи. Взобравшись на насыпь, военнослужащий увидел тонущего ребенка, — сообщили в пресс-службе ВВ МВД РФ. — Несмотря на мороз, ефрейтор Ринат Янсарин, не раздумывая ни секунды, скинув с себя утеплённую куртку и бросился на помощь тонущему. Вытащив на берег, он осмотрел ребенка, убедился, что тот не пострадал, и передал его подбежавшему брату. Только удостоверившись, что дети добежали до своего дома, ефрейтор Ринат Янсарин получил возможность привести в порядок свою намокшую одежду.

Отметим, что спецназ "Оберег" дал Родине немало героев. Например, знаменитым на всю страну стал подвиг Евгения Эпова — сержанта ВВ МВД. В 2012 году во время контртеррористической операции в Дагестане на отряд Эпова напали боевики. Завязался бой. Ценой собственной жизни 23-летний Евгений спас товарищей, накрыв своим телом брошенную боевиками гранату. За мужество боец награжден Героем России посмертно.

Похожие новости:

Читайте также: