Новости

Челябинск не попал в список самых грязных городов России

Челябинск не попал в список самых грязных городов России

Челябинск не попал в двадцатку городов России, где по данным Минприроды самый грязный воздух. Соответствующий доклад сделало Минприроды по результатам анализа экологической ситуации во всех регионах страны. В итоге самыми неблагоприятными для проживания стали: Биробиджан, амурский Благовещенск, Братск, Зима, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Чегдомын, Черемхово, Черногорск, Чита, Шелехов. Кроме того, в список попал и Магнитогорск. 

По данным Минприроды, за последние три года в России ухудшилась ситуация с выбросами вредных веществ в атмосферу. В целом по стране в 2014–2016 годах заболеваемость астмой, ассоциированная с загрязнением воздуха, среди детей выросла в 1,7 раза, среди взрослых — в полтора раза. 15% городского населения испытывают воздействие высокого и очень высокого уровня загрязнения,сообщает газета "Известия". 

Отметим, что подробно обсудить вопросы экологии в стране и в Челябинской области можно будет в рамках V Всероссийской научно-практической конференции "Экология XXI века: синтез образования, науки, производства", которая состоится на площадке Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета 26-29 сентября. 

Похожие новости:

Читайте также: