Новости

В Миассе малыш полез на дерево спасть котенка, а спуститься не смог

В Миассе малыш полез на дерево спасть котенка, а спуститься не смог

В первый день зимы спасатели Миасса выехали на необычный вызов. Спасотряд отправился в Машгородок, во двор дома № 57 по проспекту Октября. 

Перед спасателями предстала странная картина: на одной ветке дерева сидел кот, а на другой – ребенок. 

Как выяснилось, 9-летний житель Миасса решил спасти кота, который взобрался на дерево и уже несколько дней с него не слезал, раздавая истошные вопли. Юный герой храбро взобрался по стволу сосны, перелез на ветку с животным и протянул к нему руку. Но кот, не ожидая такой заботы, еще больше напугался и забрался по дереву выше. 

Это не остановила маленького спасателя, и он отважно полез наверх. Вскарабкавшись на одну из самых верхних веток, мальчуган понял: самостоятельно спускаться он не будет: страшно. Неизвестно, сколько бы сидели на дереве человек и кошка, если бы не прохожие, которые вызвали профессиональных спасателей с лестницей. 

— Мы приставили к дереву лестницу и спустили парня. Попытались достать кота, но он залез на самую макушку. Пришлось оставить животное там, — рассказывает специалист по связям с общественностью Миасского ПСО Дмитрий Головин. 

Спасатели обращаются к сердобольным гражданам с просьбой не переживать о пушистых верхолазах: практика показывает, что чем меньше пугающей суеты вокруг, тем быстрее животное спустится самостоятельно.

Похожие новости:

Читайте также: