Новости

Челябинцев призывают не выкидывать новогодние елки, а отдавать их на корм животным

Челябинцев призывают не выкидывать новогодние елки, а отдавать их на корм животным

В челябинском приюте диких животных и птиц "Спаси меня" челябинцев призывают не торопиться выбрасывать новогодние елки после праздников. Лучше отдать хвойные деревья на корм животным и на отопление приюта — когда кролики, козы и косули объедят все деревья, стволы елок пойдут на дрова. 

По словам руководителя приюта Карена Даллакяна, хвою елок добавляют в рацион косуле Грише, козе, ослице и кроликам. Зоозащитник отмечает, что недавно один из предпринимателей Челябинска уже привез в приют 40 елок.

— Он со своими рабочими проехался по городу, увидел возле мусорных контейнеров елки, собрал, привез 40 штук, — рассказал Даллакян. — Мы имитировали для животных лес. Они любят там прятаться. Психологическая работа — животные чувствуют, что они как в лесу, не в вольерах пасутся, а гуляют.

Отметим, что сами сотрудники приюта "Спаси меня" за елками не выезжают, так как в приюте нет автомобиля, и просят привозить хвойные деревья в любое время с 10 до 18 часов ежедневно. Узнать больше информации можно здесь

Похожие новости:

Читайте также: