Новости

Неравнодушные итальянцы перевели деньги семье спасенного в Магнитогорске Вани Фокина

Неравнодушные итальянцы перевели деньги семье спасенного в Магнитогорске Вани Фокина

Общественная ассоциация «Помогите нам спасти детей» из итальянского города Роверето собрала средства для родителей Вани Фокина, которого спасли из-под завалов дома в Магнитогорске.

— Эта трагическая история задела за живое многих в Италии. Когда мои земляки узнали, что маленький Ваня был спасен после 35-часового пребывания под руинами в лютый мороз, у нас даже заговорили о новогоднем чуде. Всем нам хотелось, чтобы у этой истории оказался счастливый конец, — говорит глава благотворительной организации Эннио Бордато. – Поэтому в Роверето был объявлен сбор денежных средств в помощь спасенному русскому мальчику.

Итальянские общественники перевели средства своим партнерам из благотворительного фонда «Доктор Лиза», вскоре деньги будут переданы родителям Вани.

Напомним, утром 31 декабря в Магнитогорске в результате ЧП обрушился один из подъездов десятиэтажного жилого дома. Под завалами тогда погибли 39 человек, в том числе шестеро детей. Ваню спасло то, что в момент взрыва он был в кроватке и тепло укутан. Вечером 1 января на самолете ребенок был доставлен в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии со множественными переломами, закрытой черепно-мозговой травмой и серьезным обморожением.

Сейчас мальчик чувствует себя отлично, в феврале его вместе с мамой обещают выписать домой. Кстати, в следующем месяце Ване исполнится годик, семья планируем отметить праздник в новой двухкомнатной квартире, которую им дали взамен разрушенной.

Итальянская благотворительная ассоциация «Помогите спасти детей» основана в 2001 году для помощи детям, которые находятся в трудном положении в России и на территории других стран с русскоязычным населением.

Фото: "Первый канал"

Похожие новости:

Читайте также: