Новости

«Энергия добра»: творческий фестиваль для сирот из Челябинска будут проводить ежегодно

Прослушать статью
«Энергия добра»: творческий фестиваль для сирот из Челябинска будут проводить ежегодно

26 мая в Челябинске прошел первый общегородской благотворительный фестиваль «Энергия добра». В нем приняли участие воспитанники всех челябинских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей: коррекционной школы-интерната №9, школы-интерната №13, детских центров «Акварель», «Гнёздышко», «Солнечный», «Надежда» и «Аистёнок». Организаторы решили проводить фестиваль ежегодно.

– Сегодняшний день показал, каким образом традиции неравнодушия объединяют челябинцев. Дети, которые находятся в государственных учреждениях, это наше будущее. То, что мы сегодня в них вложим – именно с этим будущим мы и будем жить, – отметила Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

Напомним, ключевой частью мероприятия стал творческий конкурс: дети пели, танцевали, показывали акробатические номера, читали стихи и общались с гостями фестиваля и друг другом. По признанию участников, одним из самых впечатляющих моментов мероприятия стала установка огромного 26-метрового воздушного шара, в корзине которого дети смогли сфотографироваться.

Похожие новости:

Читайте также: