Новости

В Челябинске вор выпрыгнул из ограбленной квартиры прямо к ногам следователя

В Челябинске вор выпрыгнул из ограбленной квартиры прямо к ногам следователя

3 февраля было возбуждено уголовное дело по статье "Кража" в отношении неуклюжего домушника. 26-летний вор — уроженец Еманжелинска — был задержан, когда выпрыгнул из ограбленной квартиры прямо перед следователем, что в свой выходной день прогуливался вдоль дома №13Б на Краснопольском проспекте в Челябинске. 

Майор Стаханов, завидев "прыгуна" заподозрил неладное и попросил помощи прохожего мужчины. Вместе с ним следователь догнал воришку, скрутил и вызвал наряд полиции.

— В свободное от службы время майор юстиции А.Стахнов, сотрудник Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области, находясь у д. 13 "б" по Краснопольскому проспекту в Челябинске увидел мужчину, который выпрыгнул с балкона 1 этажа. Предположив, что данный человек совершил противоправные действия, полицейский вместе с еще одним очевидцем данного происшествия, задержали беглеца, — сообщили "Хорошим новостям" в региональном главке. 

В отделе полиции было установлено, что гражданин 1990 года рождения, уроженец Еманжелинска, ранее неоднократно судимый и в настоящее время нигде не работающий. 

По данному факту в отделе полиции "Курчатовский" возбуждено уголовное дело. Теперь неуклюжему домушнику, который сейчас заключен под стражу, "светит" до шести лет колонии. 

Отметим, это далеко не первый случай, когда преступники курьезно случайным образом попадают в руки южноуральских правоохранителей. Так, например, в декабре прошлого года грабитель сам прибежал к правоохранителям в Калиниском районе. 

 

Похожие новости:

Читайте также: