Новости

Челябинцы выложили автомобилями гигантскую новогоднюю елку и сняли ее с дрона

Челябинцы выложили автомобилями гигантскую новогоднюю елку и сняли ее с дрона

В субботу, 17 декабря, у ледовой арены "Трактор" в Челябинске состоялся грандиозный новогодний автофлешмоб. 86 автомобилей — от легковых машин до грузовых "газелей" и кроссоверов — выстроились в огромную новогоднюю елку, включили фары и таким образом дали старт новогоднему настроению и череде праздников.

Организаторы флешмоба — команда автолюбителей "Правильная инициатива" — отмечают, что схему праздничной елки пришлось готовить заранее. Изначально речь шла о 150 машинах-участницах (многие не приехали из-за сильных холодов) и потому нужно было продумать все до мелочей. Впрочем, форс-мажор из-за не приехавших участников ничуть не смутил организаторов, а елка получилось богатой и "пушистой".

— Выражаем благодарность руководству ла Трактор, Администрации города, спецам за безопасность, зву Литвинову за договор по площадке, Алексею Торопову и Денису Федорову что Федерация газелистов Южного Урала поддержала всех нас!!! Всем всем участникам!!! Проявляйте больше правильную инициативу дорогие друзья, — написал в официальном сообществе "Правильной инициативы" Степан Романов, участник флешмоба.

Отметим, что на "строительство" елки у автомобилистов ушло порядка двух часов. Еще около 15 минут потребовалось, чтобы запечатлеть новогоднюю автокрасавицу с квадрокоптера. Кстати, елку удалось сделать с первого раза, не репетируя. 

Похожие новости:

Читайте также: