Новости

На площади Революции установили забор из знаменитого каслинского литья

На площади Революции установили забор из знаменитого каслинского литья

Все работы по установке чугунного забора в центре Челябинска закончены, и теперь проезжую часть и пешеходную зону разделяет прочное металлическое ограждение, выполненное из знаменитого  каслинского литья. Обновка обошлась властям в 2,8 миллионов рублей, разумеется, вложив такие русурсы в новый забор, работой все остались довольны. Более того, изысканная ковка настолько впечатлила местную администрацию, что ограду решили продлить до Алого поля. 

Делать будем полностью за счет средств Центрального района. Предварительную цифру мы имеем. Сейчас будем смотреть, какая у нас экономия будет из последних торгов. Если всё получится, забор поставим по обеим сторонам. Где-то будут углы им обнесены, а по тротуарной части со стороны Алого Поля будет стоять низкое чугунное ограждение высотой 50 сантиметров, — рассказал о своей идее журналистам сайта Lentachel.ru глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

По словам Бориса Дубровского, забор из каслинского литья украсит Челябинск к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в 2020 году. 

Отметим, что заборы — только часть подготовительных работ. Помимо этого в столице Южного Урала ремонтируют дороги, меняют старые остановочные комплексы на новые и убирают несанкционированные киоски.

Фото: сайт 74.ru 

Похожие новости:

Читайте также: