Новости

Улицы Челябинска станут локациями новой компьютерной игры

Улицы Челябинска  станут локациями новой компьютерной игры

Молодой человек заканчивает разработку компьютерной игры про Челябинск в жанре «шутер» или, проще говоря, «стрелялки». В новой стрелялке «Evil Delusion», что можно перевести как «Наваждение зла» игроки узнают в виртуальном мире известные места в Челябинске.  Частью локаций новой игры станет стадион «Локомотив», ледовая арена «Трактор», областная больница на ул. Воровского и ТК «Синегорье».

Перерисовать улицы Челябинска Артему Шпилеву удалось настолько точно, что их едва можно отличить от реальности. Добиться такого сходства с реальностью удалось большими усилиями: три года Артем бродил по городу и фотографировал улицы и здания. Для создания игра парень сделал более трех тысяч кадров, которые потом перенес на компьютер и отрисовал трехмерные модели.

Идея появилась после того, как я создал карту для всем известной «Counter Strike». Воссоздал общежитие нашего института культуры (бывш.ЧГАКИ). Мне показалось, что это было слишком просто и почему бы не создать весь Челябинск, создавая при этом не какое-то дополнение к играм, а написать свою полностью — оригинальную. И тут понеслось, — рассказал корреспондентам Комсомольской правды — Челябинск” Артем Шпилев.

Сюжет игры захватывающий и интересный. Злодеи отыскали чертежи машины-убийцы, которую челябинские ученые тайно создали в 140-е годы, чтобы одержать победу над немцами. Злодеям удается собрать машину, запустив ее с помощью радиоактивной пыли, оставшейся от челябинского метеорита. Теперь миру грозит опасность. Собственно, игрок попадает этот мир в роли героя, противостоящего злу, ему предстоит одолеть врага и спасти мир. Концовок у игры будет несколько, зависеть все будет от решений, которые принимает герой.

По поводу монетизации проекта Артем особо не задумывается. Планирует выложить игру в Интернет в свободном доступе.

Хочу, чтобы у челябинцев была своя игра и в нее сыграли как можно больше людей, — говорит с энтузиазмом  разработчик. — Игру потянет практически любой компьютер. Системные требования минимальные.

Сейчас Артем ищет дикторов для озвучки персонажей. Еще вакантен голос главного героя. Если хотите, чтобы вашим голосом заговорили герои новой игры, обращайтесь в группу проекта «ВКонтакте».

Похожие новости:

Читайте также: