Новости

В ЮУрГУ появился новый логотип университета

В ЮУрГУ появился новый логотип университета

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков  презентовал новую эмблему университета. Она символизирует цель крупнейшего вуза Южного Урала — стать  SMART-университетом, объединяющим Европу и Азию. 

—  Некоторые элементы останутся от прежней эмблемы, например, дата основания университета — 1943 год, изображение здания главного корпуса ЮУрГУ и щит. Новым элементом станет  в английском варианте прописная буква «U» в центре, с которой начинаются такие важные для нас обозначения, как University, Ural, Union, United и другие. А так же два мифических существа — Грифон и Лев, олицетворяющие собой Европу и Азию», — рассказал Александр Шестаков.

В своем выступлении Александр Шестаков отметил, что вуз стремится сформировать бренд, символизирующий сильные стороны ЮУрГУ — устойчивость, надежность, отличность от конкурентов, высокий конкурс, интерес работодателей к выпускникам вуза.

Сотрудникам вуза представили также новый флаг ЮУрГУ. Его после презентации торжественно подняли возле главного корпуса университета. Старый флаг передали на хранение в музей ЮУрГУ.

Похожие новости:

Читайте также: