Новости

В центре Челябинска появился оазис свежего воздуха — новая роща

В центре Челябинска появился оазис свежего воздуха — новая роща

Как говорится, если бы деревья раздавали Wi-Fi, мы бы высаживали их сотнями! А ведь они всего лишь дарят нам свежий воздух... Мрачная шутка. А челябинские первоклассники, наше будущее, посадили целую рощу по самым правильным и бескорыстным соображениям: чтобы в городе дышалось легче. Пока что саженцев всего несколько десятков, но с каждым годом их будет все больше, рассказали нам организаторы акции из медицинского центра “ЛОТОС”.

—  Пусть малыши знают, что завтрашний день зависит и от них тоже. Посадить деревца им помогли мамы и папы, надеемся, ребята “войдут во вкус” и регулярно будут проведывать своих питомцев, тем более у каждого дерева есть именная табличка, — поведали идеологи акции.

“Аллея первоклассников” появилась теперь в самом центре города, на территории жилого комплекса “Западный луч”.

Перед торжественной церемонией посадки состоялся большой праздник от детской клиники “ЛОТОС”. Да-да, той самой, где каждого маленького пациента встречают как настоящего супергероя и даже награждают за силу воли и терпение. Об удивительной клинике мы рассказывали в большом фоторепортаже.

Специалисты “ЛОТОСА” консультировали ребят, мам и пап, а на память дарили “Азбуку юного медика”.

— У нас не просто медицинское учреждение! Наши пациенты становятся нашими друзьями, они знают, что визит к врачу — это совсем не страшно и даже может быть весело. Мы сменили белые халаты на яркие, нарядные, и у нас нет скучных больничных коридоров, так что ребята, которые приходят к нам впервые, даже поверить не могут, что это — клиника, — рассказывает заведующая экспертной клиники для детей “ЛОТОС” Татьяна Моисеева.

Погода выдалась свежая, но маленькие гости праздника как следует “согрелись” вместе с героем Супер-Л и его друзьями во время “Веселых стартов”. А шоу мыльных пузырей вызвало у ребятни настоящий восторг.

Ну и еще пару слов об аллее. В следующем году здесь появятся новые деревья. А специалисты клиники “ЛОТОС” и управляющей компании "Западный луч" напоминают: сделать мир добрее, зеленее и чище может каждый. Любите детей и сажайте деревья!

Похожие новости:

Читайте также: