Новости

Они будут цвести: на разделительную полосу проспекта Ленина посадят яблони

Прослушать статью
Они будут цвести: на разделительную полосу проспекта Ленина посадят яблони

На разделительную полосу проспекта Ленина у ЮУрГУ планируют высадить яблони и кусты кизильника. Об этом рассказал главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов на своей странице во "ВКонтакте", приложив к посту фотографии проекта. По мнению чиновника, яблони - это неплохой вариант для придорожного растения, так как они отлично приживаются даже в экстремальных условиях. 

Сегодня наличие деревьев в нашем городе чуть ли не важнейшая задача. Пусть здесь растут яблони. Они отлично приживаются в экстремальных условиях, поддаются формовке, а ещё, пусть и не долго, но они цветут, — написал Павел Крутолапов. 

Позже Павел подтвердил, что деревья появятся на проспекте Ленина уже в этом году. 

Отметим, что общественники давно обсуждают вопрос, каким растениям отдавать предпочтение при украшении города - однолетним (цветам) или многолетним (деревьям и кустарникам). Главный недостаток однолетних растений в том, что ухаживать за ними очень затратно. Именно по этой причине многие предлагают заменить их деревьями и кустарниками, которые менее прихотливы. Впрочем, в итоге все сходятся на том, что выбирать между цветами и деревьями следует, учитывая особенности ландшафта конкретного места, где планируют их высаживать.

Похожие новости:

Читайте также: