Новости

Книга — лучший подарок: жителей Челябинска призывают сдать книги в библиотеки

Прослушать статью
Книга — лучший подарок: жителей Челябинска призывают сдать книги в библиотеки

Жителям Челябинска предлагают сдать ненужные книги в библиотеки города. Прием книг состоится в рамках акции “Дарите книги с любовью”, которая началась сегодня, 8 февраля, и продлится по 14 февраля. Акция затронет все библиотеки города, входящие в Централизованную библиотечную систему. Принять готовы как детскую, так и взрослую литературу. Главное, чтобы книги были в хорошем состоянии.

Как-то нам приносили тома, которыми, судя по их состоянию, разжигали печь. Хотелось бы, чтобы книги все-таки были не ветхие, крепкие, в хорошем состоянии, — рассказали в отделе маркетинга Централизованной библиотечной системы, — Мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы нам приносили книги, которые были издан в последние годы, но готовы принять любые.

Пожертвованные книги пополнят библиотечные фонды. Издания для малышей уйдут в детские отделы библиотек, а также отправятся в детские больницы, где для маленьких пациентов тоже организуют небольшие библиотеки.

Принести книги можно в ближайшую для вас библиотеку из перечня по ссылке в рабочие часы учреждения до конца этой недели.

Похожие новости:

Читайте также: