Новости

Николай Валуев примет нормы ГТО у южноуральских инженеров

Николай Валуев примет нормы ГТО у южноуральских инженеров

Депутат Госдумы, профессиональный боксер Николай Валуев в июле приедет в Миасс, чтобы лично принять нормы ГТО у южноуральских инженеров. "Экзамен" спортсмен будет принимать в рамках промышленного форума "Инженеры будущего". 

С 19 по 26 июля в горнолыжном центре "Солнечная долина" (г. Миасс) пройдет пятый Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего". Повышать престижность профессии в этом году решили не только словом но и физкультурой. Технари должны будут сдать нормы ГТО, а чтобы те "не халтурили", на форум пригласили посла труда и обороны Николая Валуева. Впрочем, спортсмен намерен вести с молодежью и просветительские беседы. 

— Для страны, которая активно строится, нужны люди, которые могут проектировать и рассчитывать глобальные проекты, — рассказал Николай Валуев. — Такая площадка как "Инженеры будущего" им обязательно нужна. Нужно повышать престижность данной профессии. Я регулярно встречаюсь с молодежью, пытаюсь до них донести эти вещи. На "Инженерах будущего" я снова постараюсь с ними поговорить об этом. 

Отметим, что за четыре года участие в промышленном форуме молодых инженеров приняли более 5000 специалистов: ученых, аспирантов и студентов из более чем 40 стран. Нормы ГТО при этом на форуме никто никогда не сдавал — эта акция приурочена к первому юбилею мероприятия. 

По словам организаторов форума, они руководствовались не только праздничным поводом, но и общепринятыми фактами. Так, например, на продуктивность работы и сохранение высокой творческой активности у людей, занятых умственным трудом, напрямую влияют занятия спортом, а значит, надо проверить, на сколько инженеры будущего спортивные и активные люди.

Похожие новости:

Читайте также: