Новости

Снимаешь и сразу получаешь фото: в Челябинске прошла презентация фотокамер Instax

Прослушать статью
Снимаешь и сразу получаешь фото: в Челябинске прошла презентация фотокамер Instax

В Челябинске прошла презентация линейки фотокамер моментальной печати InstaxMini11, а также камер InstaxWide300 и InstaxSQ1. Познакомиться с простыми и компактными гаджетами в бар Good Company пригласили челябинских фотографов, блогеров и моделей. Так как главная особенность фотокамер Instax наличие функции мгновенной печати, люди сразу же получали на руки свои снимки. В итоге каждый участник собрал личную коллекцию фотокарточек: некоторые заявили, что хотят поставить фото в рамочку, кто-то собирался украсить ими холодильник на кухне или поместить фотографию себе в кошелек.

С детства обожаю распечатанные фото. Так жаль, что сейчас очень редко ведут альбомы, а все потому, что на печать цифровых снимков времени нет. А Instax Mini сразу все печатает, очень удобно, — рассудила участница встречи Ирина

Камера Instax проста в обращении: разобраться, как работает аппарат, проще простого. Чтобы начать фотосъемку, нужно заправить картридж с фотобумагой, нажать на кнопку у объектива для включения, навести камеру на объект и нажать кнопку затвора. Все: первый кадр готов — через несколько секунд он проявится на фотобумаге.

Кстати, также в Instax Mini есть режим «Селфи». Чтобы было удобно делать подобные фото, на объективе установлено маленькое зеркало, которое показывает, все ли влезают в кадр.

У Instax, как и на остальных аналоговых фотоаппаратах, не бывает одинаковых снимков. Каждый снимок уникален. Нас ведь поглотил цифровой мир, вся информация только в цифровом формате. Возьмем, например, телефон. В нем есть камера, а в памяти хранится 500 одинаковых селфи с одного ракурса с одним выражением лица. А фото от Instax — это каждый раз уникальная история. Даже если постараться, невозможно сделать две одинаковые фотографии, даже если снимаешь с одного ракурса. Другой такой фотографии точно не будет, — прокомментировал менеджер по развитию Instax Fujifilm Кирилл Мартынов.

Как отмечают в компании, Челябинск находится в топе городов по продаже фотокамер Instax, и именно поэтому у нас и решили провести презентацию линейки.

Похожие новости:

Читайте также: