Новости

Внимание, дети! ŠKODA с инспекторами ГИБДД поздравили автомобилистов с началом нового учебного года

Прослушать статью
Внимание, дети! ŠKODA с инспекторами ГИБДД поздравили автомобилистов с началом нового учебного года

— Добрый день. Cнаступающим Днем знаний. Документы можно не доставать. Сегодня у нас особый профилактический рейд. Сейчас начало учебного года и потому мы хотим вас нацелить на четкое соблюдение правил дорожного движения. Вы же понимаете, что после первого сентября детишек на улицах заметно прибавится? Так, что будьте особо внимательны. Особенно вблизи школ, на пешеходных переходах, и просто на дороге, - инспектор ГИБДД УВД Челябинска общается с очередным водителем, предупреждая его об осторожности на дорогах.

Профилактика правонарушений

В начале сентября в самом центре Челябинска – на площади Революции перед Молодежным театром сотрудники полиции вместе с «Яромир Авто» - официальным дилером ŠKODAпровели акцию, посвященную Дню знаний. А точнее, безопасности на дорогах. Поздравили родителей и школьников, и напомнили о правилах поведения на дорогах.

За час сотрудники ГИБДД остановили десятка три автомобилей. Профилактика правонарушений, правил дорожного движения, особенно, в части безопасности пешеходов  и перевозки детей, - главная цель традиционной акции ŠKODA

Водители не скрывали улыбок, приятно удивляясь такой заботе и вниманию.

— У нас двое детишек, обоих будем возить по утрам в школу. Но иногда они самостоятельно добираются до дома. Мы с супругом уже давно объясняем и личным примером показываем, как и где нужно переходить улицу. В выходные еще раз проведем профилактическую беседу, - женщина вышла из машины и поделилась своим семейным опытом.

Личным примером

— Да, и такие нужные беседы, личный пример – это нужное, обязательное дело. Это, как чистить зубы по утрам и вечерам, - продолжает беседу с водителем инспектор.

Сотрудники ГИБДД отметили, что с началом учебного года статистика несчастных случаев на дорогах, в которых страдают школьники, к сожалению, растет. И водителям нужно быть крайне внимательными, соблюдать правила, и не ставить под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения и пешеходов, особенно детей. Речь здесь также идет и о пассивной безопасности – обязательном использовании специальных кресел для перевозки детей.

Для справки: Согласно закону РФ детеймладше 12 летнего возраста разрешено перевозить в машине, которая оснащена автокресламии ремнями безопасности.

Такие социальные акции «Внимание, дети!» перед Днем знаний сотрудники ГИБДД проводят каждый год, в том числе, и со ŠKODA. А для закрепления пройденного материала, всем водителям раздали памятки, где указаны правила дорожного движения, касающиеся пешеходов и перевозки детей. 

Со своей стороны представители официального дилера марки ŠKODAв Челябинске компании «Яромир Авто» презентовали водителям фирменные кружки и детские мешочки для сменной обуви.ъ

Официальный дилер марки Škoda в Челябинске компании «Яромир Авто».

Свердловский тракт, 5-Р

+7 (351) 211 44 11

www.yaromiravto.ru/

Похожие новости:

Читайте также: