Новости

Челябинец победил в японском фотоконкурсе с серией снимков о "путешествиях" на самоизоляции

Прослушать статью
Челябинец победил в японском фотоконкурсе с серией снимков о

Челябинский фотограф Сергей Коляскин вошел в список победителей международной фотовыставки в Японии The 81st International Photographic of Japan. Жюри конкурса оценили серию снимков Сергея «Изоляция. В мечтах о мире за окном». На фотографиях показаны Сергей, его жена Эльвира и дочь Ника во время весенней изоляции 2020-го года из-за коронавируса: семья сидела дома и рассматривала с помощью видеопроектора фото из путешествий . Кадры получились настолько атмосферные, что они в течение года неоднократно побеждали в различных российских конкурсах и фестивалях: «Семья – душа России», «Молодые фотографы России», а теперь попали и на японский фотоконкурс.

Наша семья закрылась на самоизоляцию как и множество других по всему миру. Наш мир сузился до размеров одной квартиры. Остается погружаться в места, где мы когда-то были – большой прекрасный мир, — описывает серию Сергей.

Отметим, что на конкурс The 81st International Photographic of Japan отправили больше 11 000 фоторабот из 77 стран мира и регионов. Из всех присланных материалов было отобрано только 111 кадров, в том числе и фото Сергея.

Читайте также: Фотограф Сергей Коляскин: "Если спрашивать у людей разрешения, хорошей фотографии не получится"

Похожие новости:

Читайте также: