Новости

Составлен рейтинг самых низкооплачиваемых вакансий в Челябинске

Составлен рейтинг самых низкооплачиваемых вакансий в Челябинске

В Челябинске составлен перечень наиболее низкооплачиваемых предложений работы. В своеобразный антирейтинг попали как государственные, так и частные предприятия. Так, например, руководителю кружка, в обязанности которого будет входить организация культурно-массовых мероприятий, вечеров для пожилых людей, будут платить всего – 3,5 тысячи рублей. Но кандидат должен иметь образование в области культуры и искусства и профессионально играть на баяне или аккордеоне. А одна финансовая организация, ищет бухгалтера на зарплату до пяти тысяч рублей при свободном графике. Наличие свободного графика при исследовании тоже учитывалось. 

Бывает, работодатели ищут сотрудника по уходу за цветами, согласного требованиям он должен работать за 2 500 рублей. Ему требуется на 2 часа в день пару, приводить в порядок и выкладывать товар. Компания занимается оптовыми поставками живых растений. — отметили в службе исследований. 

Чуть больше работодатели готовы платить консьержу, технику автомобильного отдела – 7 500. Уборщику – 8 000, охраннику в заведении общественного питания – до 10 тысяч. Также в рейтинг самых низкооплачиваемых вакансий вошли лифтер и медицинская сестра. Им работодатель готов платить не более 12 тысяч рублей в месяц.

Похожие новости:

Читайте также: