Новости

Многодетная семья из Озёрска отправится в Челябинск, чтобы прокатиться на велотренажерах в пользу детей с ДЦП

Прослушать статью
Многодетная семья из Озёрска отправится в Челябинск, чтобы прокатиться на велотренажерах в пользу детей с ДЦП

37-летняя Елена Астахова вместе со своими четырьмя детьми и мужем решила съездить в Челябинск, чтобы принять участие в акции «Едем вместе». Суть акции в том, что в середине декабря в ТРК «Космос» установят велотренажеры, на которых сможет заниматься любой желающий. Но задача мероприятия не только привлечь горожан к спорту, но и помочь детям с ДЦП. По условиям акции, если за три дня на велотренажерах накрутят определенное количество километров, то детям с ДЦП приобретут тренажеры, необходимые для реабилитации.

Семья Астаховых живет в Озёрске и активно готовится к акции дома. Мама Елена каждый день тренируется на своем велотренажере и совершает дальние прогулки с коляской по лесу с младшей дочерью.

В нашей семье четверо детей: Насте 13 лет, Марии 12 лет, Ярославу три года и Ульяне полтора месяца. Летом дети активно катаются на велосипедах, я стараюсь поспевать за ними. Даже Ярослав у нас катается на маленьком велике, он тоже будет участвовать в акции, а вот Ульяне, конечно, ещё надо подрасти. Я уверена, что все вместе, с мужем мы сможет накатать несколько десятков километров или больше, — рассудила Елена.

Напомним, что акцию «Едем вместе» организует благотворительный фонд «Настоящий волшебник». Акция будет проводиться накануне Новогодних и Рождественских праздников с 18 по 20 декабря.

Это возможность для каждого жителя Челябинска помочь детям с ДЦП в приобретении тренажеров. Сделать это просто – нужно накрутить на обычном тренажере некоторое количество километров. Специальная оборудованная площадка акции будет организована в торгово- развлекательном центре «Космос». Когда общая сумма накрученных всеми участниками акции километров достигнет стоимости тренажера партнеры проекта приобретут и передадут ребенку специальный велотренажер«, — отмечают в фонде.

Подробнее об акции "Едем вместе" читайте на сайте проекта.

Похожие новости:

Читайте также: