В Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина» завершился второй этап Кубка России по сноуборду в дисциплине «биг-эйр». Победу на домашнем склоне одержала представительница Челябинской области Дарья Тихонова. Отметим, что девушка выросла в Миассе и является воспитанницей местной спортивной школы «Райдер», и теперь ей особенно приятно завоевать золото на малой родине, на глазах родных и близких.
— Дарья тренируется под руководством Вячеслава Зиновьева и Юлии Полозковой, которые уже не первый год готовят сноубордистов высокого уровня, — сообщили в Министерстве спорта Челябинской области.
Напомним, ранее мы уже писали об успехах южноуральских сноубордистов. «Хорошие новости» рассказывали, что на Южном Урале завершился IV этап Кубка России по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант. Челябинец Ярослав Степанко показал отличный результат, завоевав серебряную медаль. В финальном заезде Степанко уступил только опытному Игорю Слуеву, представляющему Свердловскую и Кемеровскую области и неоднократно поднимавшемуся на пьедестал почёта на всероссийских соревнованиях.
Фото: Министерство спорта Челябинской области