Новости

Губернатор Дубровский распорядился купить новый дом для погорельцев

Губернатор Дубровский распорядился купить новый дом для погорельцев

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал решение о выделении средств для многодетной семьи Утяшевых из Пласта. На личном приеме погорельцы рассказали, что в апреле их дом пострадал от пожара, и сейчас Елене Утяшевой и шестерым ее несовершеннолетним детям приходится ютиться на съемном жилье. 

К счастью, в тот ужасный весенний день в доме по улице Фрунзе никого не было: сама Елена увезла 9-летнего сына-инвалида в санаторий, когда вспыхнуло и полностью выгорело ее жилище. Неравнодушные пластовчане тут же организовали сбор помощи для пострадавших, приносили одежду, личные вещи, посуду. А теперь, когда к решению проблемы подключились власти, Утяшевы въедут в новый дом. 

Глава региона распорядился купить новое жилье для погорельцев на средства областного и муниципального бюджетов. 600 тысяч рублей семья получила из резервного фонда, еще 300 тысяч выделила администрация муниципалитета. 

Елена Утяшева уже приобрела одноэтажный уютный домик в Пласте для своего большого семейства. В скором времени Утяшевых ждет новоселье.

Похожие новости:

Читайте также: