Новости

Южноуральцы будут сдавать на водительские права по-новому

Южноуральцы будут сдавать на водительские права по-новому

С 1 сентября усложняются правила сдачи экзаменов на получение водительских прав. Новый регламент, утверждённый МВД, прописывает сдачу дополнительных вопросов в теоретической части и упражнений на площадке. 

Теперь, согласно требованию административного регламента, на теоретическом экзамене за каждую ошибку (а их можно допустить не более двух) придётся ответить на пять дополнительных вопросов, в которых ошибаться уже нельзя. 

Все темы разделены на четыре блока, ошибку можно сделать только в одном блоке. Всего же будущему водителю надо правильно ответить на 20 вопросов, а в случае двух ошибок — уже на 30. Изучить придется, как и прежде, 40 билетов. 

На площадке курсанта тоже поджидают новые сюрпризы. Если до 1 сентября нужно было сдать три упражнения из пяти возможных, то теперь курсант должен будет продемонстрировать своё мастерство в пяти упражнениях из шести, — сообщают в ГИБДД. — Две минуты — именно это время будет дано курсанту на выполнение каждого элемента на автодроме. 

Все эти новшества призваны снизить статистику аварийности с участием водителей-новичков. Кроме того, с нового года вырастет и госпошлина за получение пластикового удостоверения. Она будет составлять 3000 рублей.

Похожие новости:

Читайте также: