Новости

Новые грузовики "Урал" покажут широкой публике 2 июня

Новые грузовики "Урал" покажут широкой публике 2 июня

Миасский автозавод готовится к большой премьере своей новой машины "Урал Next" на московской выставке "Строительная техника и технологии". Жителям славного города Миасса уже посчастливилось "лично" познакомиться с прототипом грузовика, который руководство завода выкатило в прошлом году к торжественному собранию заводчан возле местного ДК. А первое появление футуристичного грузовика перед потенциальными покупателями намечено на 2 июня в выставочном центре "Крокус Экспо" в Москве. Предполагается, что на стенд встанут большегрузы с одинарной и сдвоенной кабиной.

Автомобиль построен на модернизированном шасси "Урал-М", он получил кабину капотного типа и двигатель ЯМЗ-536 мощностью 285 лошадиных сил.

— Семейство «Урал-М», разработанное на базе серийных шасси "Урал-4320", включает в себя гамму автомобилей с колесными формулами 4х4 и 6х6, — сообщает пресс-служба автозавода.

Часть узлов изготовлена европейскими партнерами завода УралАЗ (коробка передач ZF, рулевые мханизмы RBL).

Кстати, самая дорогая на данный момент машина на платформе "Урал-М" (бескапотный вахтовый автобус 3255-3022-79М) стоит 3,3 миллиона рублей. Цены на машины серии Next пока не сообщаются.

Фото: Андрей Орлов.

Похожие новости:

Читайте также: