Новости

Интереснее, чем на аттракционе: челябинцы оставляют отзывы о новом низкопольном трамвае

Прослушать статью
Интереснее, чем на аттракционе: челябинцы оставляют отзывы о новом низкопольном трамвае

На рельсах Челябинска проходит тестирование новый низкопольный трамвай «Богатырь М». На прошлой неделе вагон успешно прошел первый этап испытаний и был выпущен на линию по маршрутам №16 и №3. На новом трамвае уже успело прокатиться множество горожан, некоторые из которых делятся отзывами о поездки в социальных сетях. С редакцией «Хороших новостей» связалась челябинка Рита Артемьева и рассказала о своей поездке по маршруту №16.

Современный трамвай, поездка в котором интереснее, чем на колесе обозрения. Приятный бонус — проезд сегодня бесплатный. Пожалуйста, оставьте его на линии, — попросила Рита, — Самое забавное, что двери открываются нажатием на кнопку. Никто с первого раза не понимает, подходят снаружи и стоят в ожидании. Пассажиры, находящиеся внутри, помогают, нажимают эту кнопку для входящих.

Фото Риты Артемьева

Также Рите понравилось, что на табло указано время, через которое трамвай прибудет на следующую остановку, и транслируется скорость движения вагона. Девушка надеется, что новый трамвай пройдет все необходимые проверки и вскоре «пропишется» в Челябинске насовсем.

Напомним, что низкопольный трамвай «Богатырь М» был собран на производстве ООО «ПК "Транспортные системы" в Санкт-Петербурге. В Челябинск его привезли для проверки, чтобы выяснить — подойдет для вагон для работы в городе. Проверка продлится ещё около двух недель, после чего трамвай вернется на завод. По итогам обкатки будут принимать решение, нужно ли закупать подобные вагоны для города.

Похожие новости:

Читайте также: