Новости

Юные художники в Челябинске будут работать на пленэре в собственном сквере

Прослушать статью
Юные художники в Челябинске будут работать на пленэре в собственном сквере

Около Детской художественной школы искусств в Челябинске открыли сквер. Юные художники уже провели первый пленэр на новом месте. В пресс-службе управления культуры отмечают, что проводить обучение на территории можно будет в любую погоду: в сквере обустроены не только тропинки и зеленые зоны, но и просторная беседка с прозрачным навесом, где ученики и педагоги смогут разместиться с мольбертами.

— Новый сквер станет местом проведения уроков на открытом воздухе — пленэров, которые являются неотъемлемой частью процесса обучения. Ведь только в ходе пленэрной практики юные художники осуществляют активное исследование природы в ее естественном проявлении, подмечая изменения света и цветовых оттенков, — говорят в городском управлении культуры.

В управлении культуры отмечают, что концепцию сквера разработали сотрудники Детской художественной школы искусств, учитывая потребности учеников и преподавателей. Пространство оборудовали таким образом, чтобы оно было полностью доступно для маломобильных горожан.

Похожие новости:

Читайте также: