Новости

В Челябинске труппа Ольги Поны устроит вечер современной хореографии

В Челябинске труппа Ольги Поны устроит вечер современной хореографии

В понедельник, 24 октября, в столице Южного Урала пройдет уникальный вечер современной хореографии. На сцене челябинского молодежного театра сразу три спектакля покажет труппа Ольги Поны: "Solofortwo", "Теоретическая модель абсолютной свободы" и "Год без любви".

– "Solofortwo" – совместная работа солисток коллектива Мариия Грейф и Татьяны Сущенко. Премьера состоялась год назад. Спектакль уже был представлен на фестивалях в Германии, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Костроме, – рассказывают в областном минкульте. –  "Теоретическая модель абсолютной свободы" также была представлена на разных фестивалях. Особенностью данной постановки можно назвать то, что на сцене танцуют не только артисты театра, но и…машина. Кинетический объект сконструировал челябинский изобретатель Николай Панафидин.

Что же до третьей работы – "Год без любви" – то она была представлена публике только однажды  – 15 февраля этого. Хореографами тогда выступили танцовщики из труппы Ольги Поны Дмитрий Чегодарь и Рафаэль Тимербаков. Новая версия танцевального спектакля, по словам артистов,  будет более продолжительной, чем февральская. Авторы многое изменили в своем спектакле, не меняя основной цели. За основу авторы взяли тексты культового автора современности Евгения Гришковца.

 

Похожие новости:

Читайте также: