Новости

Собака, которая искала людей под завалами в Магнитогорске, поехала в Бейрут

Прослушать статью
Собака, которая искала людей под завалами в Магнитогорске, поехала в Бейрут

Из России в Ливан отправили кинологов с собаками для поисков людей под завалами после взрыва в порту Бейрут. Как сообщило информационное агентство ТАСС, для этих целей приехало шесть «русских» собак. У многих из них уже есть опыт поиска людей. Например, собака по кличке Урга работала на месте взрыва дома в Магнитогорске, а также искала потерявшихся в лесах Подмосковья и Челябинской области.

С данной собачкой работаю с 2016 года, ей шесть лет — это самый расцвет лет для собаки, — рассказал кинолог отряда «Центроспас».

В Ливане собакам сейчас работать нелегко из-за жары. Чтобы псам было проще, на них надевают специальные попоны, пропитанные водой. В минуты отдыха хозяин с собакой прячется в тени автомобиля.

Напомним, что взрыв в порту города Бейрут произошел 4 августа. По предварительным данным, на одном из складов порта начался пожар, который перекинулся на склад с селитрой, конфискованной таможенными службами с судна Rhosus еще шесть лет назад. В результате взрыва погибло более 150 человек и обрушилось несколько зданий, стоящих у порта. Собаки могут помочь найти оставшиеся тела под завалами.

Похожие новости:

Читайте также: