Новости

Победители челябинской «Метрошки» поехали в Питер, чтобы встретиться с Аршавиным и сыграть в футбол с «Зенитом»

Прослушать статью
Победители челябинской «Метрошки» поехали в Питер, чтобы встретиться с Аршавиным и сыграть в футбол с «Зенитом»

Сегодня, 31 октября, победители челябинского фестиваля детского дворового футбола «Метрошка» отправились в Санкт-Петербург, чтобы пройти серию тренировок в футбольной академии клуба «Зенит». Занятиями поездка детей не ограничится: в их программе товарищеский матч с воспитанниками академии ФК «Зенит», поход на игру между футбольному клубами «Зенит» и «РБ Лейпциг», а также встреча с легендарным российским футболистом Андреем Аршавиным.

Команда
Команда "Канониры"

Спортивную поездку выиграли в этом году ребята из футбольных команд «Неугомонные» (г. Альметьевск, Республика Татарстан) и «Канониры» (г. Орск, Оренбургская область). Школьников на неделю отправили в Северную Столицу, чтобы они прошли обучение под руководством лучших тренеров Санкт-Петербурга. Кстати, самых перспективных игроков могут пригласить в академию «Зенита».

Это настоящий шанс ребятам проявить себя, продемонстрировать умения и задатки, необходимые для большого спорта. Например, в прошлом году в ходе таких же занятий на челябинца Влада Савичева обратили внимание тренеры академии. И теперь он – ее воспитанник, выступающий за основной состав «Зенита» в своей возрастной группе, — сообщают в прес-службе фестиваля «Метрошка-2019».

Жить ребята будут в самом центре Санкт-Петербурга в четырехзвездочном отеле. Помимо футбольных мероприятий, в расписании школьников насыщенная экскурсионнаяп программа: поход в Петропавловскую крепость, квест по Петровской акватории «Кладоискатели: в поисках приключений», а также выезд в музей-заповедник Гатчина с посещением знаменитого дворца.

Похожие новости:

Читайте также: