Новости

Областная детская больница ищет добровольцев для строительства снежного городка

Областная детская больница ищет добровольцев для строительства снежного городка

Для того чтобы устроить настоящий праздник для маленьких пациентов Челябинской областной детской клинической больницы, врачи просят горожан о помощи. Все-таки многим из  малышей не удастся выехать за пределы больницы, чтобы погрузиться в новогоднюю сказку. Поэтому ее решено создавать своими силами прямо на территории клиники. 

Для этого необходимы добровольцы, которые бы помогли возводить из снега фигуры, горки и лабиринты. Специальными навыками обладать не нужно: достаточно иметь желание, крепкие руки и теплую одежду. 

У нас будут работать люди, которые специализируются на строительстве таких объектов, они станут делать сложные работы, требующие квалификации, — рассказали в ЧОДКБ. — Остро стоит необходимость именно в ребятах на подхвате, которые смогут делать грубую работу: носить снег, обтесывать снежные глыбы. 

А снега во дворе больницы насыпят немало: пять КАМАЗов  должны отгрузить материал для будущего городка. Чтобы разобраться с таким объемом требуется как минимум десяток помощников. Все необходимые инструменты волонтерам дадут на месте. Главное приходите. 

Сбор во дворе Челябинской областной детской клинической больницы (ул. Блюхера, 42-А ) 5 декабря в 10 утра. 

 

Похожие новости:

Читайте также: