Новости

Общественный транспорт в "Парковый-2" начнет ходить регулярно уже в ноябре

Общественный транспорт в "Парковый-2" начнет ходить регулярно уже в ноябре

В "Парковый-2" пустят постоянные маршруты общественного транспорта уже с 1 ноября. Об этом стало известно сегодня, после планового аппаратного совещания у главы города Евгения Тефтелева.

— О ситуации с транспортом и о других проблемах в этом микрорайоне я в курсе, — отметил градоначальник. — В минувшую пятницу мой заместитель по дорожному хозяйству Владимир Алейников доложил, что к 1 ноября здесь будет нормальная постоянная схема движения транспорта. 

Также отметим, что в настоящее время в мэрии готовится ряд мероприятий, связанных с изменением маршрутной сети. Например, с 1 января 2016 года вступает в силу закон, позволяющий муниципалитету расширить полномочия в этой сфере. Поэтому челябинские чиновники надеются упорядочить маршруты и к середине следующего года довести долю муниципального транспорта до 40 процентов. В перспективе это должно повысить качество обслуживания, улучшить внешний вид, безопасность транспорта, исключить дублирование маршрутов.

Возвращаясь к хорошей новости для жильцов микрорайона "Парковый-2", напомним всем, кто там еще не бывал (а вдруг пригодится!), что сейчас жители вынуждены пользоваться временной схемой движения транспорта. То есть автобусы и маршрутные такси туда ходят, но нерегулярно. При этом нередко “парковчанам” приходится ездить на работу и домой на садовых ПАЗиках, вместе с огородниками и их урожаем, то есть в сильной тесноте. 

Похожие новости:

Читайте также: