Новости

У общественного туалета на Кировке урбанисты предложили сделать амфитеатр

Прослушать статью
У общественного туалета на Кировке урбанисты предложили сделать амфитеатр

Челябинский урбанист Лев Владов предложил построить баскетбольную площадку или амфитеатр в одном из дворов, примыкающих к Кировке. Речь идет о пространстве за домом по адресу ул. Кирова, 102, принадлежащем муниципалитету города - там сейчас находится платный общественный туалет. Как отмечает урбанист, двор выглядит заброшенным - он никак не благоустроен и зарастает травой. Хотя, по мнению Льва, у данного пространства большой потенциал.

В центре построили общественный туалет, а за ним коммунальщики устроили склад/свалку. Здесь можно организовать что угодно, старые кирпичи создают прекрасную атмосферу. Но для начала можно построить что-то небольшое, чтобы горожане распробовали новое место и сами нашли бы в нём новые смыслы. Например, на первое время сделать площадку для стритбола и небольшой амфитеатр. Кидать мяч на Rировке? Почему нет! Игра создаёт зрелище, а значит делает пространство нескучным, — рассудил Лев в посте сообщества "Челябинский урбанист". 

Свою идею Лев Владов уже высказал главному архитектору города Павлу Крутолапову. Идея Павлу понравилось, и он будет не против посодействовать со своей стороны. По словам урбаниста, нашлись даже люди, которые согласились найти деньги на реализацию проекта. Но подробнее о них не сообщается.

Напомним, что ранее "Хорошие новости" писали о том, что главный архитектор Челябинска сыграл в переходе с уличными музыкантами.

Похожие новости:

Читайте также: