Новости

Челябинские спасатели объявили набор служебных собак и их хозяев

Челябинские спасатели объявили набор служебных собак и их хозяев

Кинологическое подразделение Челябинской службы спасения ищет людей с собаками для пополнения отряда. После тестирования и отбора для команды новобранцев проведут обучающий курс, а через 1-1,5 года новички со своими четвероногими напарниками смогут участвовать в реальных спасательных операциях. 

От вожатых требуется заинтересованность и желание помогать в поисковых и спасательных выездах, а также минимальная физическая подготовка, например, возможность осилить 15 километров пути по лесному бурелому. Кстати, собак оже отбирают по ряду признаков: "друг человека" должен быть не старше четырех лет, иметь хорошее здоровье, не бояться незнакомых людей и мест, не проявлять агрессию. 

Лучше всего для ПСС подходят собаки служебных и некоторых охотничьих пород – лабрадоры, малинуа, бордер-колли, австралийские и немецкие овчарки, а также ретриверы, спаниели, терьеры и т.п. Очень много успешно работающих метисов, — говорят спасатели. 

На тестирование приглашают 3 декабря в 10:00 по адресу Шершневский бор проезд 2, Спасательная база Шершни. Необходимо предварительно записаться, в свободной форме написав заявление на почту klimmcs@74.ru.

Похожие новости:

Читайте также: