Новости

Точите коньки: в Челябинске залили 18 хоккейных кортов и готовят к открытию уникальный каток

Прослушать статью
Точите коньки: в Челябинске залили 18 хоккейных кортов и готовят к открытию уникальный каток

В Челябинске активно заливают катки для дворового хоккея, к понедельнику 30 ноября в городе оборудовали уже 18 хоккейных коробок. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сегодня рассказал заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев. По его словам, на протяжении следующей недели в городе планируют открыть ещё пять катков во дворах, где дети смогут бесплатно учиться кататься на коньках и играть в хоккей.

Отметим, что ещё в середине ноября у здания школы по адресу ул. Савина, 3 открыли новую хоккейную площадку. На открытие проезжал обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов.

Также в парке им. В. Терешковой полным ходом идет работа по подготовке уникального катка на дорожках: сейчас в парке работают ледозаливочные комбайны, собирают домик для будущего проката и устанавливают столбы для праздничных гирлянд. 

Работы в парке выходят на финишную прямую. Лёд в парке Терешковой искусственный, по аллеям уложены специальные трубки, по ним пущен хладагент, ничего не растает, даже если зима в этом году будет теплой и температура поднимется выше ноля, — сообщил начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Стала известна дата открытия катка - если все пойдет по плану, прокатиться между клумб и фонтана первые гости смогут уже 6 декабря.

Похожие новости:

Читайте также: