Новости

Под Челябинском готова к запуску новая тюбинговая трасса с подъемником

Прослушать статью
Под Челябинском готова к запуску новая тюбинговая трасса с подъемником

20 декабря под Челябинском откроется центр семейного отдыха «Ривьера». Специально для гостей в центре подготовили тюбинговую трассу протяженностью 250 метров. Рядом расположен прокат тюбингов. Чтобы катающиеся не ходили на горку пешком, волоча за собой ватрушки, вдоль трассы установили бугельный подъемник, с помощью которого дети и взрослые смогут без проблем заезжать на вершину.

Особое внимание на тюбинговой трассе уделяют безопасности. На горке и на подъемнике будут дежурить сотрудники центра, чтобы следить за ситуацией и помогать гостям. В то же время стоит отметить, что перепад 250-метровой горки составляет около 15 метров, а значит спуск здесь пологий. То есть набрать скорость на горке реально, но при этом вылететь с трассы и врезаться во что-нибудь у катающихся не получится. 

Ещё на территории центра предусмотрена теплая зона отдыха, где вы сможете переодеться или передохнуть, и точка горячего питания для сытного перекуса на свежем воздухе, — отмечали представители центра.

Помимо горки, в центре активного отдыха «Ривьера» построили теплые гриль-домики. Предназначены они для того, чтобы компанией жарить мясо и рыбу на открытом огне. Вместимость гриль-домиков 10-12 человек.Но если сидеть в домике не хочется, можно прокатиться на коньках по замерзшему карьеру «Песчанка», погулять по лесу на беговых лыжах (лыжи имеются в прокате центра), а также погонять по трассе на квадроциклах. 

Центр семейного отдыха «Ривьера» начнет работает с 20 декабря по следующему графику: Пн-пт с 11:00 до 22:00, а в сб-вс с 9:00 до 22:00. Находится центр около карьера "Песчанка", координаты 54.964931 и 61.392795°. Подробнее о работе центра читайте в его официальной группе во «ВКонтакте».

Похожие новости:

Читайте также: