Новости

Под Челябинском появился бульвар имени Джона Леннона

Прослушать статью
Под Челябинском появился бульвар имени Джона Леннона

В Челябинске появился бульвар имени Джона Леннона. Табличка с названием улицы висит на доме 51 участка по дороге 11 в "Тракторосаде № 1". Судя по всему, табличку с названием улицы повесил один из фанатов известного музыканта, так как официально в Челябинске такой улицы пока нет.

Известно, что фото с названием улице прислали создателю ВИА «Ариэль» Валерию Ярушину. Валерий ещё 20 лет назад предложил депутатам городской думы назвать одну из улиц городу в честь лидера группы The Beatles. Инициативу поначалу поддержали местные депутаты, которые запланировали назвать в честь "битла" одну из улиц в Курчатовском районе, но по иронии судьбы на предполагаемой улице до сих пор не построили ни одного дома, соответственно, нет и табличек. Улица — только в планах. 

Не дожидаясь чиновников, около Челябинска у Первого озера появился бульвар Джона Леннона! Народная любовь к «Битлз» форева! — написал Ярушин на своей странице в Facebook.

Пользователи соцсетей в свою очередь заверили, что на дороге 11 в Тракторосаде № 1 находится больше полусотни домов. Так что «бульвар Джона Леннона» достаточно большой, а значит для него надо изготовить ещё парочку табличек.

Похожие новости:

Читайте также: