Новости

Под Миассом женщина отбилась от грабителя при помощи обезжиривателя

Прослушать статью
Под Миассом женщина отбилась от грабителя при помощи обезжиривателя

Жительница поселка Мелентьевка под Миассом прогнала грабителя с помощью обезжиривателя. Как сообщили в ГУ МВД, мужчина проник в дом 56-летней женщины, применив насильственные действия. Неизвестный попытался похитить ценные вещи, но владелица дома оказалась дамой не робкого десятка и дала отпор грабителю. Владелица дома брызнула в глаза мужчины обезжириватель, благо бутылочка с химикатом попалась под руку потерпевшей. После этого грабитель, взвыв от боли, скрылся. Впрочем, полиция его быстро нашла.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного противоправного деяния задержан ранее не судимый житель Златоуста, 1984 года рождения, — сообщили в Отделе МВД России по городу Миассу.

В полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на грабеж). Подозреваемому грозит до семи лет тюремного заключения. В данный момент задержанный находится под стражей.

Похожие новости:

Читайте также: