Новости

В одном из кинотеатров Челябинска будут показывать культовые и оскароносные фильмы

Прослушать статью
В одном из кинотеатров Челябинска будут показывать культовые и оскароносные фильмы

В кинотеатре «Победа» запускается серия показов культовых фильмов прошлых лет — картин, получивших Оскара и другие авторитетные кинопремии. Первым делом организаторы решили пересмотреть «Миллионера из трущоб» Дэнни Бойла — в 2009 году лента получила восемь золотых статуэток.

По словам сооснователя киноцентра Артема Созыкина, пересматривать оскароносные киноленты в «Победе» решили в преддверии очередной кинопремии. Оскароносные фильмы обещают крутить по вторникам, культовые картине, не получившие статуэтку — по средам.

Впрочем, пока регулярность и расписание уточняются. Например, во вторник, 14 февраля, в «Победе» будут показывать «нетленки» о любви — «Титаник», «Красотка» и другие.

— Мы запускаем эти проекты для всех, кому хочется не просто пересмотреть кино дома, а почувствовать атмосферу, — говорит Артём Созыкин. — Это будет не совсем обычным просмотром, а с небольшим вступлением до фильма и обсуждением.

После показов о фильмах — их смысле, деталях и приемах — расскажет кинокритик. Артём подчеркивает, что это не то же самое, «что обзоры в интернете», а авторское мнение и информация, о которой знают не все.

Напомним, что ранее «Хорошие новости» рассказывали о показе «Титаника» на пленке.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: