Новости

В одном шаге от Кубка Гагарина: «Металлург» в овертайме вырвал победу у «Локомотива»

Прослушать статью

Магнитогорский ХК «Металлург» одержал уже третью победу над ярославским «Локомотивом» в финале плей-офф и теперь находится в одном шаге от Кубка Гагарина. Игра завершилась в овертайме со счётом 2:1. Первую шайбу забросил нападающий «Магнитки» Дмитрий Силантьев с передачи Романа Канцерова и Дениса Зернова. Однако в третьем периоде «Локомотив» сумел отыграться, когда соперник остался в меньшинстве (5×4), а вратарь Илья Набоков потерял клюшку и минуту защищал ворота без неё. К концу третьего периода счёт оставался 1:1, поэтому игра перешла в дополнительное время. Впрочем, гола пришлось ждать недолго. Причём гола, как отметили комментаторы, несколько «курьезного». Форвард «Металлурга» Александр Петунин отправил шайбу в сторону ворот противника, она отскочила от лицевого борта к ногам вратаря Даниила Исаева и оказалась позади голкипера. В итоге именно от конька Исаева победная шайба попала в ворота, принеся «сталеварам» третью победу в серии.

— Победный гол? Пресс отдал мне пас, хотел отдать Михайлису, надеялся на отскок. Ещё не осознали, что в шаге от победы. Надо настраиваться на одну победу, — сказал Александр Петунин.

Отметим, что в первом матче финальной серии, о котором мы писали, победную шайбу также забросил Александр Петунин.

Четвёртый матч финала состоится в Ярославле завтра, в 21:00 по челябинскому времени. Если «Металлург» выиграет, то станет трехкратным обладателем Кубка Гагарина.