Новости

Ноги уже отказали: в лесу под Чебаркулем участковый спас замерзающего в сугробе мужчину

Прослушать статью
Ноги уже отказали: в лесу под Чебаркулем участковый спас замерзающего в сугробе мужчину

В Чебаркульском районе участковый уполномоченный Владимир Мухаметьев на руках вытащил мужчину из леса. Несчастный так замерз и обессилил, что уже не мог говорить. По данным полиции 46-летний мужчина заблудился между деревнями Вторая Ключевка и Болотово. Все тропы замело, наступила ночь. На его счастье телефон не разрядился и удалось позвонить спасателям и сообщить о своей беде. Поздно ночью на поиски заблудившегося первым отправился местный полицейский. Он оказался знакомым заблудившегося.

— Я вспомнил, что он работает на лесозаготовке. Зная, у кого есть разрешения и места рубки леса, я мысленно сузил круг поисков до делянок и поехал в их сторону, — рассказал участковый.

По данным "КП.Челябинск" , приехав в лес, Владимир оставил машину и включил сирену и проблесковый маячок, а сам по телефону уточнял у лесоруба, слышит ли он сирену и видит ли маячок. Участковый углубился в лес и вскоре обнаружил едва не насмерть замерзшего человека в сугробе. Полицейский взял его за воротник и потащил к машине, где уже во всю работала печка.

В ГУВД решается вопрос о награде отличившегося сотрудника. 

Похожие новости:

Читайте также: