Новости

Могла бы стать моделью: челябинский педагог учит детей алгебре в Instagram и не боится публиковать свои фото в купальнике

Прослушать статью
Могла бы стать моделью: челябинский педагог учит детей алгебре в Instagram и не боится публиковать свои фото в купальнике

24-летняя Анастасия Бургучёва из Челябинска обучает детей математике не в школьных аудиториях, а на своей странице Instagram. В постах девушка объясняет, как извлекать корень из числа и брать производную сложной функции, а ещё предлагает решить задачи, с которыми взрослым иной раз приходится сталкиваться в жизни — например, рассчитать ипотеку на 25 лет по ставке 10% без кредитного калькулятора.

При этом девушка призывает детей обращаться к ней на «ты» и не стесняется выкладывать в Инстаграм свои откровенные фотографии в купальнике. Правда, нужно учесть, что у учительницы две страницы в Instagram: одна полностью посвящена математике, а другая — её личной жизни, где она и публикует откровенные фото. «Мне 24 года. Ну как? Как я могу не выложить фото в купальнике?» — шутит девушка. Тем более, подвергнуться критике коллег-педагогов Анастасия не боится: сейчас она не работает в школе и занимается только репетиторством. Фотосессии проводит регулярно — у девушки отличная фигура и при желании она могла бы стать моделью.

Со своими учениками педагог встречается в кофейнях или общается с ними через Direct в Instagram. По её мнению, образование, в рамках которого дети сидят за партами целый день, уже неэффективно.

При этом у девушки все-таки был опыт работы в школе после вуза. Но как признается Анастасия, она оттуда сбежала.

В школе большой объем документации, которую нужно заполнять. Я поняла, что занимаюсь не обучением детей, а делаю ту работу, которая мне не нравится. Приняла решение, что ухожу из школы, чтобы чувствовать себя свободнее и заниматься именно тем, что мне нравится. Существующая система не адаптирована для детей, которые есть у нас сейчас. Они совсем по-другому мыслят, я пыталась устраивать на занятиях мозговые штурмы, а не, как принято, давать слово по поднятой руке, — рассуждает Анастасия в разговоре с журналистами 74.ru.

Сейчас Анастасия разрабатывает свой авторский курс по математике и хочет начать вести свою страницу ещё и в TikTok-e. Правда, о вдумчивых занятиях на развлекательной платформе речи не идет — школьникам вряд ли будет легко сконцентрироваться, если Анастасия будет объяснять теоремы, танцуя под веселую музыку.

Похожие новости:

Читайте также: