Новости

Боимся, что никто не придет поздравить: приют для бездомных инвалидов зовет в пиццерию на день рождения

Прослушать статью
Боимся, что никто не придет поздравить: приют для бездомных инвалидов зовет в пиццерию на день рождения

Жителей Челябинска приглашают на празднование дня рождения приюта «Пристанище бездомных», где живут инвалиды, оказавшиеся без крыши над головой. Организатор приюта Валентина Гулицына зовет всех желающих присоединиться к празднику, который пройдет в «Подди Пицца» в ТК «Кольцо». Владельцы заведения уже не первый раз поддерживают подопечных приюта, поэтому с радостью согласились предоставить свое помещение для мероприятия.

По словам Валентины, мужчинам, проживающим в приюте, очень нужна поддержка общества. Для того, чтобы реабилитироваться и стать психологически устойчивыми к новой жизни, им как воздух необходимо общение с людьми, ведь благодаря этому они смогут понять, что не являются "отбросами".

Честно говоря, мы боимся, что никто не придет нас поздравить, поэтому я написала в социальных сетях призыв прийти. Не обязательно дарить подарки, можно просто сказать пару приятных слов, этого будет достаточно, — поделилась Валентина.

На встрече гости смогут пообщаться с Валентиной, задать ей вопросы и обитателям "Пристанища", которое кстати с недавних пор обрело официальный статус. Валентина оформила НКО и теперь планирует заявиться на грант, чтобы содержать приют. Пока он существует исключительно на пожертвования добрых людей.

Теперь приют стал официальный и имеет об этом свидетельство. Поэтому буду рада познакомиться с каждым, кто придёт и выскажет свое мнение о работе. Возможно, что-то делаю не правильно, что-то надо улучшить, внести изменения. В этом деле мы еще юные и не имеем большого опыта, но готовы развиваться и улучшать положение людей которые в этом нуждаются, — сообщила Валентина.

Напомним, что Валентина создала приют летом 2020 года. Женщина арендовала небольшой дом на окраине Челябинска и поселила в нем бродяг-инвалидов, которые до этого жили на улице. Сейчас Валентина не только кормит их и предоставляет крышу над головой, но и одевает, помогает оформить утерянные документы, а также пройти лечения в больницах города.

Похожие новости:

Читайте также: