Новости

Рок и симфонический оркестр: в копейском ДК сняли кавер на песню Цоя "Перемен"

Прослушать статью
Рок и симфонический оркестр: в копейском ДК сняли кавер на песню Цоя

В копейском дворце культуры им. Бажова сняли клип на песню Виктора Цоя и группы "Кино" "Хочу перемен". Исполнила песню команда MAXTONE: члены группы организовали съемки клипа и предварительно сочинили современную аранжировку для кавера. Непосредственно аранжировкой занимался звукорежиссер Дмитрий Адищев, ему удалось соединить в одном треке электро-гитару, саксофон, трубы и звучание симфонического оркестра. Ведущие инструменты писали "вживую", в электронном виде пришлось записать только симфонический оркестр. "На настоящий оркестр у нас не хватило бы средств", — пожимают плечами музыканты.

Начать песню решили с сольной женской вокальной партии. Первый куплет исполнила Яна Хегай - педагог по эстрадному вокалу Копейска. Позже песню вместе со всеми инструментами подхватывает Руслан Техов.

"Перемен" мы решили записать в память о Викторе Цоя, в августе исполнилось 30 лет со дня его смерти. В группе MAXTONE музыкантам до 55 лет и меньше, мы все застали 90-ые года. Я в молодости играл Цоя в подъезде своего дома под гитару. Поэтому вспомнить "Перемен" было очень просто, — рассказал Руслан Техов "Хорошим новостям".

Для съемок были приглашены музыканты из Челябинска - например, на ударные позвали барабанщицу Маргарита Глазунову.

У меня был выбор, пригласить парня на барабаны или девушку. Мы решили, что девушка будет смотреться круче, — пояснил Руслан Техов.

Съемки клипа длились порядка пяти часов. На помощь музыкантам пришли профессиональные операторы и специалист по освещению сцены. Благодаря им и энергии исполнителей клип получился яркий и драйвовый, даже сложно поверить, что видео делали на обычной сцене дворца культуры. "Друзья смотрят, и шутят что надо отправлять на MTV. Но думаю пока хватит и YouTube-а", — отмечает Руслан.

Похожие новости:

Читайте также: