Показали, кто тут главный: челябинские баскетболистки выиграли два матча подряд

Прослушать статью

Спортсменки челябинского баскетбольного клуба «Славянка» эффектно выиграли два матча подряд. Оба матча прошли в ДПШ им. Крупской в рамках Регулярного Фонбет Чемпионата России — Высшая лига. 19 ноября челябинки сразились с «ЦОП-Спартак» из Санкт-Петербурга. С самого начала наши девчонки начали показывать соперницам свою силу и мощь. С первой четверти «Славянка» набрала скорость и ушла в отрыв +6, затем был эффектный трехочковый бросок от Олеси Тумановой, слаженная работа команды и полный контроль над ситуацией. Итог первой половины матча — 48:26 в пользу «Славянки». Но и во второй половине наши спортсменки не позволили петербурженкам отыграться, укрепляют свои позиции красивыми «трешками». Матч завершился со счётом 96:56 в пользу команды «Славянка».

20 ноября состоялся второй матч челябинских спортсменок и «ЦОП-Спартак». Соперницы агрессивно пытались взять реванш, а наши девчонки поначалу допускали ошибки, из-за чего после первой четверти матча лидировали петербурженки. Однако после этого «Славянки» собрались и начали возвращать контроль над игрой, избегая ошибок. Благодаря метким трехочковым соперницы после первой половины матча лидировали, но с минимальным отрывом — 38:41.

После этого «Славянки» начали играть жёстче, со спортивной злостью. Команды выкладывались по максимуму, разрыв сокращался, и на последней минуте счёт был равный. Исход игры решила челябинская спортсменка Олеся Туманова, забросив мяч в кольцо и принеся два очка своей команде. Итоговый счёт матча — 71:69 в пользу «Славянка».

— Скажу коротко: такие победы на характере дорогого стоят. В первую очередь, с точки зрения защиты. В четвертой четверти все шли до конца, друг за друга, плечом к плечу, — поделился главный тренер БК «Славянка» Захар Чернявский.

Отметим, что лучшим игроком обоих матчей признана Карина Переменина. В первом матче она отличилась дабл-даблом, принесла команде 25 очков, сделала 16 подборов и 1 передачу, а также 3 перехвата. Во втором на её личном счёте 32 очка, 12 подборов 1 передача и 1 перехват. 23 и 24 ноября состоятся следующие матчи команды. Челябинки сразятся с командой «Вологжанка» их Вологды. Поддержать землячек можно также в ДПШ им. Крупской, билеты на матчи уже в продаже.