Новости

Окна ЮУрГУ загорятся в виде слова "Мама"

Окна ЮУрГУ загорятся в виде слова "Мама"

27 ноября, в День матери, в ЮУрГУ пройдет необычный флешмоб. В шестидесяти аудиториях главного корпуса одновременно загорится порядка сотни окон, нарисовав своим светом огромное слово "МАМА". 

Мама в окне – это олицетворение любви и нежности, заботы и тепла, уюта и гармонии, - говорят организаторы акции. - Сотрудники и студенты вуза проделают огромную работу, высчитывая, как сделать так, чтобы свет загорелся в назначенное время синхронно, и никакой случайный огонек или задержка переключателя не испортили картины.

Уже сейчас более 80 волонтеров и студентов инженерного факультета ЮурГУ ведут активную подготовку к событию: прорабатывают схемы и высчитывают кабинеты, которые будут задействованы в акции. Известно, что участие в составлении слова "МАМА" примут 60 аудиторий вуза, включая кабинет ректора. Высота одной буквы составит шесть этажей. 

Надпись будет светиться недолго: около пяти минут, но, по мнению организаторов, этого времени хватит, чтобы челябинцы успели сделать памятные фотографии на фоне таких простых, но очень близких каждому четырех букв. 

Кстати, Челябинск — это первый город в стране, кто решил масштабно отметить День матери. Вечером 27 ноября на площади возле главного корпуса ЮУрГУ южноуральцы соберутся семьями, поздравят своих мам и преподнесут им подарки в знак благодарности. 

Похожие новости:

Читайте также: