Новости

Олег Немцов: "Кошки удачу приносят и от ревматизма лечат"

Олег Немцов: "Кошки удачу приносят и от ревматизма лечат"

Надысь поехали мы всей семьей в соседний регион, у меня была командировка, а жена с ребенком решили меня сопровождать, посмотреть мир. В Уфе сняли мы квартиру, а раз уехали всей семьей, прихватили с собой и кошку. Оставить ее просто не с кем, тем более с чужими она просто адски злая.

На моей совести тяжким грузом останется вот какой факт: хозяйке квартиры я не сказал, что мы со зверьем приезжаем, ну потому что сложно квартиру снять на короткий срок с кошкой, обычно владельцам жилья это только лишняя головная боль — мало ли, поцарапает что-нибудь, пахнуть потом будет неприятно... У нас кошка по происхождению отчасти ангорская, она вообще ничем не пахнет, ну и грызть-царапать тоже ничего не собиралась.

В общем, приехали мы в Уфу, заселились, и только когда хозяйка ушла, вытащили кису из багажника. Месяц жили — не тужили. И все же Ловушка (так зовут кошку) "накосячила": ловила муху и непоправимо содрала когтями обои. Мы, конечно, расстроились, но решили хозяйке все рассказать. И каково же было наше удивление, когда Марта Владимировна (а так зовут уже хозяйку) сообщила: "Да ладно, у нас тут много лет кошка жила, вы посмотрите, все двери исцарапаны. Это же друзья человека, они удачу приносят и от ревматизма лечат!".

Оказывается, на балконе квартиры даже старый кошачий домик лежал, а мы его и не заметили! В общем, наши опасения насчет кошака и домохозяйки были совершенно напрасны. А у Ловушки появился новый мем: когда она что-нибудь эдакое натворит, мы говорим — да ладно, она же удачу приносит и от ревматизма лечит.

Похожие новости:

Читайте также: