«Болельщики до последнего в нас верили, и мы отплатили победой»: футболисты «Челябинска» выиграли первый домашний матч в ФНЛ
Сегодня, 26 июля, ФК «Челябинск» одержал первую победу на домашнем стадионе в Первой лиге России. Челябинцы обыграли волгоградский «Ротор» со счетом 1:0. Игроки долгое время не могли «распечатать» ворота друг друга, но на 86-й минуте защитник Хетаг Кочиев сумел отличиться голом с передачи Александра Носова. Вратарь «Челябинска» Илья Тусеев оформил «сухарь».
— Рад, что победили. Хотелось бы сказать большое спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать нереальная атмосфера на поле! Их очень слышно, они до последнего в нас верили, подгоняли, и мы отплатили им победой, — сказал после игры Хетаг Кочиев. — Мы понимали, что игра будет тяжелой, будет много борьбы, но во многом мы сегодня переиграли соперников.
Таким образом, после первых двух игр сезона «Челябинск» лидирует в таблице ФНЛ с 6 баллами из 6 возможных. Напомним, в первой игре челябинцы сенсационно обыграли московское «Торпедо» на выезде со счётом 3:2.
Кроме того, ранее мы рассказывали, что первый темнокожий игрок в истории челябинского футбола пообещал забить 20 голов за сезон.
Фото: ФК «Челябинск»