Новости

Ольга Кабо и Нина Шацкая приедут в Челябинск, чтобы помочь одаренным детям

Ольга Кабо и Нина Шацкая приедут в Челябинск, чтобы помочь одаренным детям

9 декабря в Челябинске состоится грандиозный литературно-музыкальный благотворительный спектакль с участием двух театральных див России: Ольги Кабо и Нины Шацкой. Артистки приедут в столицу Южного Урала, чтобы собрать средства для развития талантливых детей фонда "Андрюша", представив челябинцам постановку "Я искала тебя…".

Трогательный и пронзительный спектакль будет посвящен жизни великой русской поэтессы Марины Цветаевой (Ольга Кабо) и ее дочери — Ариадны Эфрон (Нина Шацкая), судьбы которых трагичны и уникальны. В основу спектакля легли стихи Марины Цветаевой и дневниковые записи ее дочери Ариадны. Все музыкальное сопровождение написано композитором Дмитрием Селипановым. Оно прозвучит в исполнении Симфонического оркестра Челябинского Академического Театра оперы и балета им. М.И. Глинки.

— Это спектакль о той, что имела мужество быть непохожей на других и все же жить среди них. И ее дочери, которой, вместе с недосягаемо высокой меркой духовного роста, Марина Цветаева передала единственно бессмертное — голос — как мучение и спасение в жизни, — рассказали "Хорошим новостям" организаторы благотворительного проекта в Челябинске.

Также организаторы отмечают, что все собранные средства от продажи билетов на спектакль "Я искала тебя..." пойдут на поддержку талантливых детей фонда "Андрюша".    

Отметим, что это уже второй благотворительный проект "на челябинском счету" в исполнении Ольги Кабо и Нины Шацкой. В 2014 году при полном аншлаге состоялся литературно-музыкальный спектакль "Память о солнце", посвященный творчеству Анны Ахматовой.

Литературно-музыкальный спектакль "Я искала тебя..." состоится 9 декабря в Театре оперы и балета им. М.И. Глинки в 19-00 часов. Организаторы советуют приобретать билеты уже сейчас в городских зрелищных кассах Челябинска и непосредственно в кассах Оперного театра. 

Похожие новости:

Читайте также: